whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
17 октября 2017

Работа на высоте: новинки Petzl 2018 года

Краткий обзор новинок Petzl Professional 2018 года.

ASTRO® BOD FAST

В продаже: март 2018

Привязь ASTRO BOD FAST с интегрированным зажимом CROLL L была специально разработана для наибольшего комфорта  и эффективности при подъеме по веревке. Разъемная брюшная точка крепления позволяет оптимально разместить оборудование (зажим для веревки, строп, рабочее сиденье). Широкий пояс и ножные обхваты из дышащего материала обеспечивают комфорт при работе. Пряжки DoubleBack на задней части привязи, между поясом и ножными обхватами, позволяют произвести более точную регулировку при использовании задней точки крепления. Многочисленные петли для развески снаряжения облегчаюет перенос и организацию рабочих инструментов. Имеются точки для крепления карабинов CARITOOL и сумки TOOLBAG. Привязь сертифицирована по европейским и российским стандартам. 

 

AVAO® BOD FAST

В продаже: март 2018

Полная страховочная привязь для позиционирования и удержания при срыве AVAO BOD FAST специально сконструирована для максимального комфорта в любой ситуации. Широкий полу-жесткий пояс и ножные обхваты и легкая дышащая конструкция обеспечат максимальный комфорт. На плечевых ремнях имеются специальные точки для фиксации карабинов страховочного стропа. Пряжки DoubleBack на задней части привязи, между поясом и ножными обхватами, позволяют провести более точную регулировку при использовании задней точки крепления. Привязь сертифицирована по европейским и российским стандартам.

 

Данные модели также будут доступны в вариантах ASTRO® SIT FAST и AVAO® SIT FAST. Укомплектовываются грудной обвязкой TOP CROLL® S или TOP.

 

PODIUM

В продаже: март 2018

Рабочее сиденье PODIUM - максимальный комфорт при длительном зависании. Широкое сиденье обеспечивает отличную устойчивость. Жесткие боковины защищают ремни от повреждений. Рабочее сиденье имеет две петли для развески снаряжения и специальный карабин для крепления в режиме хранения. Присоединяется к привязи ASTRO BOD FAST и ASTRO SIT FAST специальными скобами (артикул C087AA00)

RIG

В продаже: май 2018

RIG - компактное спусковое устройство, предназначенное для профессионалов в технике работы с веревкой. Эргономичная ручка обеспечивает комфортный контролируемый спуск. Система блокировки AUTO-LOCK позволит пользователю легко позиционироваться на рабочей станции, без лишних манипуляций с рукояткой. Защелка-предохранитель на боковой пластине облегчает установку устройства на веревку и прохождение промежуточных точек страховки. Износостойкая пластина из нержавеющей стали повышает срок службы изделия.

 

EASHOOK OPEN

В продаже: май 2018

Карабины EASHOOK OPEN предназначены для использования на страховочных стропах и стропах для позиционирования. Разъемная точка крепления позволяет крепить карабин непосредственно к стропу, без промежуточных точек. Если строп поврежден, карабин можно снять и использовать на другом стропе. Эргономичная форма и система автоматической блокировки облегчают работу при прохождении промежуточных точек страховки.

TIBLOC

В продаже: январь 2018

Чрезвычайно компактный и легкий, TIBLOC - это аварийный зажим для подъема по веревке и для использования в полиспастных системах. Кулачек из нержавеющей стали с наклонными зубьями и специальной прорезью надежно держит веревку, даже в условиях грязи или льда.

ASAP® LOCK

В продаже: март 2018

Мобильное страховочное устройство ASAP LOCK создано для упрощения работы в промышленном альпинизме. В нормальных условиях устройство свободно скользит по веревке вверх и вниз, повторяя все передвижения работника. В случае падения, скольжения или неконтролируемого спуска, ASAP LOCK сразу же заблокируется на веревке, чтобы остановить падение. Функция блокировки позволяет зафиксировать устройство, снизив потенциальную глубину падения. Система крепления позволяет проходить промежуточные точки, не отсоединяя ASAP LOCK от страховочной системы. Используется с амортизатором рывка для работы на некотором удалении от навески. Устройство сертифицировано по американским, европейским и российским стандартам.

Новый амортизатор рывка ASAP’SORBER AXESS может использоваться при нагрузках до 250 кг, то есть для двух человек. Это является необходимым условием при спасработах.

LINER, BEANIE, BALACLAVA

В продаже: январь 2018

DUO Z1

В продаже: январь 2018

Набор из пяти фонарей DUO Z1. В комплекте зарядное устройство, которое позволит заряжать все пять аккумуляторов одновременно. Максимальная яркость - 360 люмен. Смешанный световой пучек и четыре режима яркости позволят комфортно работать в любых условиях: работа с мелкими деталями, ближний свет, движение и дальнее освещение. Функция FACE2FACE позволяет пользователям смотреть друг на друга, не ослепляя друг друга, делая работу в группе более комфортной. Устанавливается на каски ALVEO и VERTEX с помощью специальных креплений, которые входят в комплект. Сертификация ATEX zone 1/21 для работы во взрывоопасных зонах.