whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
12 августа 2020

Обслуживание изделий из металла

Средства индивидуальной защиты от падения с высоты защищают вас, когда вы находитесь на высоте, а вы несете ответственность за состояние своего оборудования, когда находитесь на земле. Срок службы изделий Petzl из металла не ограничен, но только при условии, что за снаряжением следят и проводят периодическую проверку раз в 12 месяцев, а также после любого исключительного события в жизни изделия.

Такими событиями можно назвать: модификацию изделий за пределами завода-изготовителя, использование и хранение при высоких или низких температурах, срыв во время работы. Если следовать нескольким простым советам по обслуживанию и чистке изделий, то можно существенно продлить срок службы оборудования.

Обслуживание изделий из металла

Основные принципы ухода за снаряжением:

Обслуживание изделий из металла

В первую очередь, ознакомьтесь с инструкцией к каждому конкретному изделию, там могут присутствовать особые рекомендации или ограничения. Например, для устройств ASAP вы найдете отдельное указание на то, что необходимо избегать попадания любой жидкости в механизм блокировочного колесика (в том числе смазки). Инструкции доступны на petzl.com и petzl.ru.

1. После использования в соленой воде промойте пресной водой

После использования в соленой воде промойте пресной водой

2. Используйте небольшую щетку, чтобы удалить масло или грязь

Используйте небольшую щетку, чтобы удалить масло или грязь

3. Снаряжение можно мыть в теплой мыльной воде (жидкое мыло для лица или тела), температура максимум 30°С, затем его нужно тщательно промыть пресной водой

Снаряжение можно мыть в теплой мыльной воде

4. Смазывайте только жидкими маслами или графитовой смазкой. После этого удалите излишки смазки тканью

Смазывайте только жидкими маслами или графитовой смазкой

5. НЕ используйте кислотные или агрессивные чистящие средства, так как эти продукты удаляют смазку, а абразивный эффект может увеличить износ

НЕ используйте кислотные или агрессивные чистящие средства

6. Не используйте мойку под давлением

Не используйте мойку под давлением

Маркировка изделий из металла

Наносить гравировку на изделия из металла не рекомендуется, так как такое вмешательство может снизить прочность изделия. Не используйте какие-либо виды ударной гравировки, они повредят структуру металла.

Если вы хотите нанести гравировку, можно использовать электрическую гравировальную ручку для гравировки глубиной не более 0,1 мм. Также можно использовать краску, чтобы пометить свое снаряжение (но не надо окунать его в краску! Механизмы не должны быть загрязнены). Не наносите маркировку в рабочей зоне или местах, где при работе возникает трение о веревку или другие устройства.

Маркировка изделий из металла

Товары по теме:
Как проверить свою каску: периодический осмотр снаряжения Прежде чем совершить новое восхождение или просто отправиться на работу, убедитесь в том, что ваша каска все еще находится в хорошем состоянии. Помимо простой проверки перед каждым использованием, все средства индивидуальной защиты должны регулярно проходить плановый осмотр компетентным лицом. Petzl рекомендует проводить осмотр СИЗ каждые 12 месяцев и после любых исключительных происшествий при использовании изделия.
Спусковые устройства RIG и I'D: процедура периодического осмотра Все средства индивидуальной защиты от падения с высоты должны проходить периодический осмотр компетентным лицом. Petzl рекомендует делать это раз в 12 месяцев а также после каждого исключительного случая на производстве. При осмотре вам понадобится инструкция к изделию, инструкция по процедуре осмотра а также специальный бланк для каждого изделия. Все эти документы вы можете найти на нашем сайте под описаниями товаров.
Проверка СИЗ: как провести время с пользой? Поездки в горы отменяются, предприятия останавливаются, всем нам нужно оставаться дома, чтобы защитить себя и окружающих во время эпидемии. Но ведь дома можно сделать много полезного! Для начала мы рекомендуем собрать все ваше снаряжение и тщательно его проверить.