whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
14 июля 2017

Бежим в ночи: интервью с Ириной Сафроновой

В августе в Приэльбрусье пройдут ежегодные соревнования по трейлраннингу — adidas ELBRUS WORLD RACE. В преддверии этого события хочется сказать несколько слов о фонарях для ночных забегов.

Налобный фонарь является неотъемлемой частью необходимого снаряжения для всех участников ультрамарафонов. Он обязательно должен быть в рюкзаке у каждого, наряду со спас-одеялом и мобильным телефоном. И это даже в том случае, когда планируемое время забега не распространяется на темное время суток. А для ночных забегов — естественно — нужно подходить к выбору фонаря с особой тщательностью.

Мы взяли интервью у Ирины Сафроновой, занявшей 1 место на adidas Elbrus World Race на дистанции 59 км в 2016 году и на дистанции 112 км в 2015 году в паре с Яковом Френклахом. Чемпионка мира по роггейну, призер приключенческих гонок мировой серии, победитель и призер горных ультрамарафонов — Ира точно знает, как правильно выбрать экипировку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итак, надеемся, что эта статься поможет определиться со светом не только будущим участникам adidas ELBRUS WORLD RACE, но и всем любителям ночных забегов.

 

Также хотим напомнить, что Petzl бесплатно предоставляет всем желающим налобные фонари для безопасного прохождения самой длинной дистанции Elbrus Mountain Race (112 км) в сумерках и в темное время суток. Участники других дистанций гонки также смогут протестировать налобные фонари Petzl с уникальной технологией REACTIVE LIGHTING. Тест-прокат будет работать с 1 по 5 августа в стартовом городке.

 

 

Товары по теме:
Как бегать ультрамарафоны: советы от профессионалов Поэтапное пересечение французских Альп – это то, что нужно опытным бегунам, знакомым с высокими вершинами и длинными дистанциями, чтобы размять ноги и вернуться в строй после двухмесячной изоляции дома во Франции.
Стоит ли бегать зимой? Рассказывает Клэр Галлахер О беге зимой рассказывает профессиональная спортсменка Клэр Галлахер. Давайте узнаем, как она тренируется в зимнее время, какое снаряжение берет с собой и какой налобный фонарь использует – NAO, BINDI, REACTIK или TIKKA. Также Клэр расскажет о своем любимом месте для беговых тренировок.
Как выбрать налобный фонарь для бега? Рано утром или поздно вечером - это время, когда вы любите выходить на пробежку. Что предпочитаете? Город, пригород или дикие трейлы? Бег по улицам, парку, пляжу или в горах? Выполняете определенные упражнения, бегаете ради здоровья и хорошего самочувствия, или пытаетесь улучшить собственный результат? Независимо от того, что вы предпочитаете, убедитесь, что выбрали самый подходящий фонарь для вашей тренировки.